![]() |
![]() |
Email: | ||
|
| ||||
СТАТЬИ ПО ТЕМАМ
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИНОВОСТИ БИЗНЕСА
Современный рынок самого широкого спектра товаров нуждается в больших активах эффективного холодильного оборудования, которое надежно обеспечит сохранность скоропортящихся товаров ... С приходом теплого времени года встает извечный вопрос о качественном хранении продуктов на даче, в автомобиле, в походе. Естественно, что в этой ситуации главным спутником любого ... Контент, или наполнение сайта, во многом определяет его популярность. В этой статье мы решили обобщить все факторы, влияющие на качество материала, и представить их вам.
Ест ... |
Автономные стабилизаторы напряжения для сваркиДля стабильного горения дуги выпускаются автономные стабилизаторы напряжения переменного тока частотой 100 Гц, которые можно подключать к любому серийно изготавливаемому сварочному трансформатору для ручной сварки. Такой стабилизатор облегчает сварку электродами для переменного тока и позволяет вести сварку на переменном токе электродами для постоянного тока, получая при этом одинаковые механические свойства сварного соединения.Другие устройства обеспечивают как первоначальное возбуждение сварочной или дежурной дуги постоянного тока, так и стабилизацию горения дуги переменного тока. Такое стало возможным при выработке устройством высоковольтных импульсов, подаваемых в дуговой промежуток со сварочным током силой до 1 кА и в цепь дежурной дуги с максимальной силой тока до 315 А. К этому устройству имеется блок стабилизации, предназначенный для автоматического включения в начале сварки, а также при перерывах (смена электрода, перемещение сварщика или изделия). Блок коммутации позволяет автоматически отключать напряжение холостого хода сварочного источника питания. Таким устройством может быть, например, осциллятор, который преобразует ток промышленной частоты и низкого напряжения в ток высокой частоты (150...500 кГц) и высокого напряжения (2...6 кВ), наложение которого на сварочную цепь облегчает возбуждение и стабилизирует дугу при сварке. Осцилляторы также применяют при сварке дугой малой мощности и при колебаниях напряжения в силовой цепи. Осцилляторы позволяют зажигать дугу даже без соприкосновения электрода с изделием, они питают сварочную дугу токами высокой частоты и высокого напряжения параллельно со сварочным трансформатором. Используемые осцилляторы имеют мощность 45... 100 кВт, частоту подводимого к дуге тока 150... 260 кГц и напряжение 2... 3 кВ.
К источникам питания сварочной дуги постоянным током относятся сварочные преобразователи, выпрямители и агрегаты.
Популярное: Аппараты защиты Дисконтирование денежных потоков применяется для Контактный гриль Обязанности контролера кассира Просеиватели Рыхлитель мяса |
|||